Сергей Костенко извинился перед ГУ ТО «Телеканал «Тула»

Опубликовано чт, 02/19/2015 - 19:45 пользователем Гость (не проверено)

Напомним, накануне в СМИ региона было разослано якобы официальное заявление избиркома по факту недопущения в эфир ГУ ТО «Телеканал «Тула» в январе и феврале политических партий.

Телеканал связался с председателем избиркома С.Ю.Костенко и напомнил, что освещение деятельности политических партий в полном объёме проводиться в эфире телеканала "Первый Тульский". А обвинение, что работа партий не освещалась в феврале, вообще противоречит логике. Так как сейчас середина месяца, а отчеты по процедуре подают в конце. С.Ю.Костенко заявил, что письмо было отослано с неофициального почтового ящика избиркома, его авторы будут найдены и наказаны:

С.Ю.Костенко председатель избирательной комиссии Тульской области: «У меня, как у председателя избирательной комиссии, ни к одному из СМИ вообще претензий и быть не может. Но в то же время мы пришли к пониманию, что у нас рабочая группа, которая отвечает за оценку доступа партий к эфиру, она нуждается в переформатировании. <…>  а те, огрехи которые происходят… ну как, не зря же говорят - не ошибается тот, кто ничего не делает. Это результаты работы, но поверьте, это не результат злого умысла. <…>Я думаю, что все, в общем-то, выводы сделали <…> будем считать, что начат новый этап работы».

Первый тульский