В Туле обсудили вопрос активизации развития внутреннего и въездного туризма

В Туле обсудили вопрос активизации развития внутреннего и въездного туризма
В Туле обсудили вопрос активизации развития внутреннего и въездного туризма

18 февраля под руководством директора департамента туризма министерства культуры и туризма Тульской области Ларисы Дудкиной состоялось совещание...

14:08 | 19.02.2015

2015-02-19T14:08:00+03:00

В совещании приняли участие и.о. директора  ГУК ТО «Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма» Елена Арбекова, заместитель главного инженера Московской железной дороги - филиала ОАО «Российские железные дороги» Леонид Петрошенко, представители министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области, туроператоры Москвы и Тулы.

Компания «РЖД Тур» презентовала свои программы и сделала предложение региону по организации маршрута по Тульской области на ретропоезде. Лариса Дудкина предложила обратить внимание на те объекты показа, которые на настоящий момент времени еще не достаточно популярны, но имеют богатый культурный и туристский потенциал. Прежде всего, в этом отношении стоит обратить внимание на малые города Тульской области.

Леонид Петрошенко отметил, что ОАО «Российские железные дороги» большое внимание уделяется развитию музейно-вокзальных комплексов. С 2001 года на территории Тульской области отреставрировано более 8 станций. Некоторые из них, например «Козлова Засека», «Жданка», «Венев», «Ясногорск» стали дополнительными точками притяжения туристов. Работа по реставрации железнодорожных станций и вокзалов будет продолжена и в текущем году.

Директор департамента развития туризма напомнила, что Тульская область является активным участником федеральных проектов, в том числе межрегионального глобального проекта «Русские усадьбы» и проекта для школьников России в сегменте военно-патриотического туризма.

Уже в ближайшее время, перед началом весенне-летнего туристского сезона, тульские и московские туроператоры сформируют новые турпродукты, включающие посещение Тульской области, что будет способствовать как увеличению количества посетителей, так и туристов.

logo