Владимир Груздев принял участие в заседании рабочей группы Государственного совета

Владимир Груздев принял участие в заседании рабочей группы Государственного совета
Владимир Груздев принял участие в заседании рабочей группы Государственного совета

11 февраля в Москве состоялось заседание рабочей группы Государственного совета РФ по вопросу «О мерах по развитию малого и среднего...

12:53 | 12.02.2015

2015-02-12T12:53:00+03:00

Повестка дня включала обсуждение проекта доклада Государственного совета Российской Федерации.

Руководитель  рабочей группы, губернатор Тульской области Владимир Груздев ознакомил участников заседания с основными результатами  проведенного в рамках подготовки к Госсовету анализа состояния и динамики развития малого и среднего предпринимательства, с поступившими предложениями по улучшению условий ведения бизнеса.

Владимир Груздев отметил активное взаимодействие  при подготовке доклада с представителями бизнес-сообщества, общественности и экспертами из всех регионов России.

По словам руководителя рабочей группы, поступившие предложения свидетельствуют, что предпринимателей в наибольшей степени волнуют вопросы налогообложения, кредитной политики  и контрольно-надзорного регулирования.

«Именно эти темы – самые злободневные для бизнеса – стали основой проекта Доклада рабочей группы Госсовета. В него вошло большинство идей предпринимателей», - сообщил Владимир Груздев.

В своем выступлении губернатор  остановился на тех мерах, которые, по мнению членов рабочей группы, необходимо реализовать для повышения эффективности  взаимодействия  государства и бизнеса.

«У нас сформулированы подходы к решению вопросов доступности финансовых ресурсов для бизнеса в новых экономических условиях, а также разработаны предложения по расширению поддержки предпринимательства в субъектах РФ», - сказал руководитель рабочей группы.

logo