В правительстве региона состоялось совещание с главами администраций муниципалитетов

В правительстве региона состоялось совещание с главами администраций муниципалитетов
В правительстве региона состоялось совещание с главами администраций муниципалитетов

6 февраля под председательством Юрия Андрианова состоялось совещание в режиме видеоконференции с главами администраций муниципальных образований...

17:53 | 06.02.2015

2015-02-06T17:53:00+03:00

О реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 по этапу 2015 года доложил заместитель директора департамента строительства министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Алексей Сорокин.

Алексей Сорокин отметил, что в рамках реализации программы по этапу 2015 года всем главам муниципальных образований необходимо более активно включаться в процедуру проведения аукционов на заключение контрактов на приобретение жилых помещений.

По словам заместителя директора департамента строительства, в настоящее время только Воловский район объявил аукцион на покупку 34 жилых помещений в Воловском районе, дата проведения аукциона 16 февраля 2015 года.

«Муниципальные образования, за исключением Киреевского, Кимовского, 1 площадки Узловой, не имеют препятствий для начала процедуры проведения аукционов на заключение контрактов», - сказал Алексей Сорокин.

Заместитель директора департамента также обратил внимание глав администраций муниципальных образований на необходимость при заключении контрактов учета штрафных санкций застройщиков и сроков передачи объектов долевого строительства.

«Срок должен быть не позднее 1 июня 2016 года, а по возможности,  в целях наращивания темпов строительства и переселения граждан из аварийного жилья, определить более ранний срок окончания строительства – 2015 год», - сказал Алексей Сорокин.

logo