В Туле прошло совещание по вопросам работы системообразующих предприятий

В Туле прошло совещание по вопросам работы системообразующих предприятий
В Туле прошло совещание по вопросам работы системообразующих предприятий

Накануне состоялось совещание под председательством министра промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрия...

13:06 | 06.02.2015

2015-02-06T13:06:00+03:00

В его работе приняли руководители министерства и представители свыше 40 предприятий, включенных в региональный перечень системообразующих.

Дмитрий Ломовцев доложил о работе по организации региональной комиссии по мониторингу системообразующих предприятий, уделив особое внимание   проблемам, препятствующим осуществлению  их нормальной производственной деятельности. Министерством промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области организовано еженедельное представление в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации информации о ситуации в 55 системообразующих предприятиях региона.

Специалистами министерства были даны разъяснения о порядке заполнения предприятиями форм оперативной  отчетности для подачи на федеральный уровень предложений от Тульской области в целях сохранения устойчивого  социально-экономического положения в регионе.

Также было доложено о необходимости подачи предложений от тульских предприятий в федеральный план по импортозамещению, формируемый Министерством промышленности и торговли РФ,  для их включения  в число претендентов на получение поддержки при  организации новых направлений производственной деятельности.

Кроме того, было разъяснено о мерах, реализуемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в сфере занятости населения  и направленных на снижение напряженности на рынке труда  субъектов Российской Федерации.

В ходе совещания Дмитрий Ломовцев  уделил особое внимание вопросам привлечения средств из федерального бюджета для повышения конкурентоспособности и возможности импортозамещения в реальном секторе региона, решение которых позволит снизить зависимость тульских предприятий от производителей импортной продукции. Участникам встречи было предложено сформировать пакет конкретных предложений для представления их на рассмотрение в отраслевые департаменты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

logo