Руководители управляющих компаний Тульской области начали сдавать экзамены

Руководители управляющих компаний Тульской области начали сдавать экзамены
Руководители управляющих компаний Тульской области начали сдавать экзамены

29 января руководители управляющих компании региона приступили к сдаче аттестационного экзамена.

16:00 | 29.01.2015

2015-01-29T16:00:00+03:00

На экзамене присутствовала заместитель министра - директор департамента жилищно-коммунального комплекса министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Наталья Аникина.

В общении с журналистами, Наталья Аникина отметила, что всего в Тульской области  насчитывается  порядка  150 управляющих компаний. Однако в настоящее время  только 51 руководитель подал документы на сдачу экзамена.

«Свидетельство о благополучной сдаче экзамена - обязательный документ, который является основанием для принятия документов на лицензирование. Поэтому мы призываем всех руководителей, которые хотят до 1 мая получить лицензию, заблаговременно подать заявку в Государственную жилищную инспекцию и сдать этот экзамен», – подчеркнула Наталья Аникина. 

Как сообщила заместитель министра, экзамен проходит в форме компьютерного  тестирования. Каждый претендент должен ответить на 100 вопросов из 200, утвержденных Министерством строительства и ЖКХ РФ. Для успешной сдачи экзамена необходимо за 2 часа дать не менее 86 правильных ответов. Все желающие могут пройти тестирование  бесплатно.

По словам Натальи Аникиной, для того, чтобы исключить спорные ситуации в аудитории, где проходит экзамен, установлены камеры видеонаблюдения. Весь процесс сдачи экзамена записывается.

В течение трех дней после экзамена будет сформирован протокол с результатами сдачи экзамена, который будет размещен на сайте Государственной жилищной инспекции Тульской области.

Заместитель министра также подчеркнула, что каждый руководитель управляющих компаний, если он хочет подать документы на лицензирование, обязан сдать экзамен.

logo