Тульская Госавтоинспекция призывает граждан пользоваться государственными услугами

Тульская Госавтоинспекция призывает граждан пользоваться государственными услугами
Тульская Госавтоинспекция призывает граждан пользоваться государственными услугами

ГИБДД призывает туляков зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг и не стоять в очередях, пройдя простую процедуру регистрации....

15:13 | 16.01.2015

2015-01-16T15:13:00+03:00

В 2014 году около 9 тысяч туляков получили водительские удостоверения. Ежемесячно в регистрационно-экзаменационные подразделения города Тулы для получения и обмена водительского удостоверения обращается порядка 1200-1300 человек, сотрудники отделения МРЭО регистрируют около 6 тысяч транспортных средств.

По области эта цифра значительно больше. Только за один день в МРЭО Тульской области проводится порядка 1000 регистрационных действий.

В целях экономии рабочего времени граждан сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напоминают о возможности получения необходимых регистрационных действий, таких как: получение и обмен водительского удостоверения, регистрация автомототранспортных средств и прицепов к нему в удобный для них день и время через портал государственных услуг http://www.gosuslugi.ru.

Госавтоинспекция подчеркивает, что получение госуслуг через Интернет - это удобно и существенно экономит время.

Также можете воспользоваться онлайн – сервисом ГИБДД на сайте http://www.gibdd.ru, где можно посмотреть информацию о неуплаченных административных штрафах за правонарушения в области дорожного движения, о транспортных средствах, находящихся в розыске, а также в отношении которых не могут производиться регистрационные действия в связи с введением судами, следственными, таможенными органами, органами социальной защиты населения либо другими органами запретов или ограничений по изменению права собственности, а также проверить водительское удостоверение и оставить свое обращение в Госавтоинспекцию.

Для удобства пользования всеми услугами сотрудниками ГИБДД разработаны специальные брошюры, в которых пошагово расписано как зарегистрироваться и пользоваться Единым порталом государственных услуг и сайтом Госавтоинспекции.

С данной печатной продукцией можно ознакомиться на информационных стендах в любом подразделении МРЭО области.

 

logo