Владимир Груздев провёл рабочую встречу с Народным учителем РФ Алексеем Аксеновым

Владимир Груздев провёл рабочую встречу с Народным учителем РФ Алексеем Аксеновым
Владимир Груздев провёл рабочую встречу с Народным учителем РФ Алексеем Аксеновым

29 декабря губернатор Тульской области Владимир Груздев провёл рабочую встречу с директором Киреевской школы-интерната для детей-сирот и детей,...

17:17 | 29.12.2014

2014-12-29T17:17:00+03:00

Владимир Груздев  поздравил Алексея Аксенова с получением диплома о присвоении почётного звания «Народный учитель Российской Федерации». Глава региона отметил, что впервые за 20 лет учитель из Тульской области награждён высшим званием Российской Федерации в области педагогики – почётным званием «Народный учитель РФ».

«Всего за эти 20 лет по России данного звания  удостоены 71 педагогический работник», - сказал Владимир Груздев.

Губернатор  подчеркнул, что  для педагога получить  звание «Народный учитель РФ» - высшая награда. Это мечта каждого педагога.

«Хорошо, что в Тульской области появился Народный учитель РФ. Ваш пример – пример для многих. Страна и область должны знать своих героев – людей, которые каждый день совершают маленький трудовой подвиг: воспитывать детей, которые оказались в непростой жизненной ситуации давать им тепло, образование и социализацию – это дорогого стоит», - подчеркнул Владимир Груздев.

Алексей Аксенов поблагодарил Владимира Груздева за высокую оценку педагогического труда.  

«Для меня это не только почетно, но и стимул к тому, чтобы весь свой опыт, а он у меня большой – 40 лет, и профессиональное мастерство направлять на воспитание детей - патриотов Великой России и нашей Тульской области», - подчеркнул педагог.

Алексей Аксенов также отметил, что у преподавателей Киреевской школы-интерната достойные зарплата  и стимулирующие выплаты , а школа-интернат оснащена хорошей материально-технической базой. Педагог подчеркнул, что все воспитанники получают социальные пособия, а по окончании школы интерната им предоставляются квартиры.

Глава региона  пожелал Алексею Аксенову успехов «в непростом, но очень нужном и важном деле», а также поздравил педагога и его воспитанников с наступающим Новым годом.  

Отметим, что 22 сентября из рук Президента РФ Владимира Путина  Алексей Аксенов получил диплом о присвоении высокого звания «Народный учитель Российской Федерации».

Указ о присвоении высокого звания «Народный учитель Российской Федерации» тульскому педагогу был подписан Владимиром Путиным в конце сентября.

logo