Почти два десятка мобильных телефонов не дошли до заключённых в Новомосковске

Почти два десятка мобильных телефонов не дошли до заключённых в Новомосковске
Почти два десятка мобильных телефонов не дошли до заключённых в Новомосковске

В ИК-6 УФСИН России по Тульской области при доставке были обнаружены и изъяты 18 мобильных телефонов.

21:36 | 23.12.2014

2014-12-23T21:36:00+03:00

Родственник одного из осужденных, прибывший на длительное свидание из Вологодской области, спрятал средства мобильной связи в хлебные батоны

В преддверие новогодних праздников участились попытки передачи осужденным запрещенных предметов и веществ. Особенно часто недобросовестные граждане пытаются передать в места лишения свободы средства мобильной связи, наркотики и алкоголь.

Мужчина, прибывший на свидание к 28-летнему родственнику, осужденному за разбой на 8 лет и 11 месяцев лишения свободы, намеревался передать последнему 18 мобильных телефонов, спрятанных в хлебные батоны домашнего изготовления. В каждом из трех батонов было запечено по 6 мобильных телефонов различных марок.

Незаконная попытка передачи запрещенных к использованию в местах лишения свободы мобильных телефонов была пресечена сотрудниками отдела безопасности учреждения во время досмотра вещей и продуктов прибывшего на свидание.

Мобильные телефоны были изъяты в качестве вещественных доказательств административного правонарушения.

По данному факту были проведены все необходимые процессуальные мероприятия, начата проверка. Составлен протокол об административном правонарушении по статье 19.12 КоАП РФ. К тому же, в результате противоправных действий гражданин был лишен свидания с родственником.

logo