Тульские спасатели проверяют объекты, где будут проходить новогодние праздники

Тульские спасатели проверяют объекты, где будут проходить новогодние праздники
Тульские спасатели проверяют объекты, где будут проходить новогодние праздники

Спасателями Тульской области проводятся мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в период проведения Новогодних и Рождественских...

18:56 | 11.12.2014

2014-12-11T18:56:00+03:00

На учёте состоят 586 объектов, на которых будут проводиться Новогодние и Рождественские мероприятия с массовым пребыванием детей, а также 31 место хранения и реализации пиротехнических изделий.
На данный момент  проведено 432 проверки. По результатам проверок выявлено 44 нарушения требований пожарной безопасности, из них 41 нарушение - устранено, привлечено к административной ответственности в виде штрафа 13 должностных лиц и 1 юридическое.
 
Сотрудниками государственного пожарного надзора была проведена внеплановая проверка противопожарного состояния здания зала ожидания Московского железнодорожного вокзала, где будет проходить встреча и проводы детей на Общероссийскую новогоднюю главную Ёлку страны.
В ходе проверки установлено, что пути эвакуации и эвакуационные выходы объекта соответствуют предъявляемым требованиям, автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре находится в исправном состоянии, первичными средствами пожаротушения объект укомплектован согласно нормам, противопожарный водопровод исправен. С персоналом объекта и лицами, сопровождающих детей, проведены противопожарные инструктажи.
Всего от Тульской области отправятся на общероссийский детский праздник 32 ребенка.
В период проведения Новогодних и Рождественских праздников на всех объектах с массовым пребыванием детей будет организовано дежурство из числа сотрудников территориальных подразделений надзорной деятельности.
logo