Музей Крылова приглашает посетить XXII областную выставку творческих работ инвалидов

Музей Крылова приглашает посетить XXII областную выставку творческих работ инвалидов
Музей Крылова приглашает посетить XXII областную выставку творческих работ инвалидов

Выставка творчества инвалидов проводится ежегодно с 1992 года в рамках Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря.

14:37 | 03.12.2014

2014-12-03T14:37:00+03:00

В этом году в ней принимают участие 193 автора из всех районов Тульской области и города Тулы, возраст участников – от 18 до 96 лет. Представлено более 300 работ: произведения живописи, вышивка, домашнее ткачество, вязание, рукоделие, резьба по дереву, бисероплетение. 28 ноября состоялось торжественное открытие выставки, с приветственным словом на котором выступила заместитель председателя правительства, министр труда и социальной защиты Тульской области М.В. Левина.

В рамках выставки традиционно проходит конкурс на лучшую работу по различным номинациям. Так, в номинации «Живопись» в этом году представлены постоянные участники, которые неоднократно становились победителями конкурса: В.В. Посвежинин (г. Новомосковск), Д.Н. Ширяев (г. Ясногорск), В.Т. Шишков (г. Тула). На выставке представлены работы художника В. Тарунтаева, лауреата Международной премии «Филантроп» в номинации «Преодоление. За гранью возможности», лауреата Всемирного альянса «Миротворец» — медаль «Талант и признание». Помимо живописи, по итогам выставки будут определены лучшие работы в номинациях «Вышивка», «Декоративно-прикладное искусство», «Рукоделие» и «Домашнее ткачество».

Основной задачей выставки является формирование позитивного отношения общества к людям с ограниченными возможностями, выявление творческого потенциала, стимулирование дальнейшего развития и достижения новых успехов в области художественного и декоративно-прикладного творчества.

logo