Тульские спасатели одержали победу над соперниками в матче Лиги Любителей Футбола

В Туле уже несколько лет подряд проходит чемпионат по мини-футболу среди команд, сформированных по произвольному принципу.

21:24 | 24.11.2014

2014-11-24T21:24:00+03:00

В соревнованиях участвуют только любители, запрещается заявлять игроков из профессиональной футбольной лиги, а также выступающих в областных и российских соревнованиях по мини-футболу.
На данный момент Лига любителей футбола включает 72 команды, сформированы пять лиг (высшая, первая, вторая, третья, четвёртая) с выбыванием в низшую и переходом в высшую по итогам сезона.
Сегодня команда МЧС занимает почетное место в высшей лиге.
В 13-ом туре соревнований, которые проходили в это воскресенье, приняли участие 18 команд. Всего более 180 человек из Тулы и области.
Матч проходил в упорной и бескомпромиссной борьбе. В итоге многие фавориты не досчитались своих очков, а некоторые игры принесли сенсационные результаты.
Как утверждают болельщики, битва была очень интересна и зрелищна.
Соперники наших спасателей - «Angry Birds» жестко провели первый тайм, в котором удалось отличиться сразу нескольким футболистам. "МЧС" смог ответить забитым мячом на 23 минуте, автором которого стал Александр Гуляев.
Во втором тайме команды будто поменялись местами, теперь уже МЧС было не остановить. В середине второго тайма Гуляев и Адров сравняли счет в матче 3:3 и, окрыленные своей игрой, спасатели провели еще два мяча в ворота Василия Долгова. Фантастическая игра команды МЧС, сумевшей отыграть три мяча, не оставила равнодушными зрителей.
Несмотря на выходной день, большое количество болельщиков пришли поддержать свою команду. Их поддержка помогла одержать победу нашим спортсменам. Команда МЧС обыграла Angry Birds со счётом 3:5.
Главное управление МЧС России по Тульской области поздравляет свою команду с этим достойным показателем и желает новых побед и красивых игр.