Владимир Груздев проинспектировал ход строительства нового жилого микрорайона

Владимир Груздев проинспектировал ход строительства нового жилого микрорайона
Владимир Груздев проинспектировал ход строительства нового жилого микрорайона

4 сентября в деревне Варваровке Ленинского района Тулы Владимир Груздев осмотрел строящееся жильё, которое приобретаются правительством для...

21:07 | 04.09.2014

2014-09-04T21:07:00+04:00

По состоянию на 3 сентября 2014 года в списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, состоят 1744 человека, из них старше 18-летнего возраста – 1170 человек.

В 2014 году министерством труда и социальной защиты Тульской области планируется приобретение не менее 300 квартир.

В настоящее время заключен государственный контракт на приобретение 200 квартир в рамках долевого строительства по адресу в деревне Варваровка с ООО «СтройСервисПроект».

По словам застройщика Николая Голуба, сроки предоставления готовых квартир - декабрь 2014 года, но в планах сдать первые объекты в середине ноября.

Генеральный директор «Тулаагропромстрой» добавил, что в данном микрорайоне будет все необходимое для комфортного проживания, дополнительные транспортные маршруты не потребуются.

Губернатор сообщил, что в данном микрорайоне планируется сдать большой объем жилья, около 500 квартир. Для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей предусмотрено 250 квартир.

Глава региона отметил, что в связи с тем, что у многих детей-сирот есть собственные семьи, прилегающую к новым домам территорию необходимо благоустроить.

«Без соответствующей инфраструктуры жилье принимать не будем. Важно обеспечить жителей нового микрорайона объектами шаговой доступности, в том числе спортивными и детскими площадками», - подчеркнул глава региона.

Владимир Груздев проинформировал, что в непосредственной близости от строящихся объектов находятся школа и детский сад.

В планах, разместить рядом с жилыми объектами футбольное поле. В ближайшее время также начнутся работы по размещению нескольких детских площадок.

Также застройщик сообщил, что в данном микрорайоне проблем с парковочными местами не будет. В настоящее время ведутся работы по строительству благоустроенной парковки на 200 машин.

logo