Суд не изменил наказания для приговорённых щёкинских полицейских

Опубликовано ср, 08/27/2014 - 20:00 пользователем Гость (не проверено)

Щёкинский городской суд весной 2014 года вынес обвинительный приговор оперуполномоченным отдела уголовного розыска ОМВД России по Щекинскому району лейтенанту полиции 28-летнему Дмитрию Тимченко и старшему лейтенанту полиции 27-летнему Ваагну Айрапетяну. Суд признал их виновными в совершении ряда преступлений.

Приговором суда Тимченко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет и 6 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы, Айрапетяну - лишения свободы сроком на 6 лет и 3 месяца без штрафа и без ограничения свободы.

Оба судом лишены права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, либо выполнением организационно-распорядительных административно-хозяйственных функций в государственных органах сроком на 3 года. Тимченко и Айрапетян также судом лишены специального звания лейтенант полиции.

Сегодня, 27 августа 2014 года, Тульский областной суд по результатам рассмотрения апелляционных жалоб осужденных Тимченко и Айрапетяна и их адвокатов, оставил приговор суда без изменения, а жалобы осужденных без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу.

Первый тульский