Губернатор:«Сотрудничество тульских и вьетнамских компаний может быть взаимовыгодным и долгосрочным»

Губернатор:«Сотрудничество тульских и вьетнамских компаний может быть взаимовыгодным и долгосрочным»
Губернатор:«Сотрудничество тульских и вьетнамских компаний может быть взаимовыгодным и долгосрочным»

6 августа в Корпоративно-инвестиционном центре Тульского отделения Сбербанка России губернатор Тульской области Владимир Груздев провел встречу с...

13:45 | 07.08.2014

2014-08-07T13:45:00+04:00

Владимир Груздев поприветствовал вьетнамскую делегацию. Глава региона отметил, что сегодня Россия и Вьетнам движутся по пути усиления многопланового сотрудничества. Подобная договоренность достигнута высшим руководством государств.

«Внешнеполитическая ситуация, которая сложилась в последнее время, говорит о том, что необходимо более активно выстраивать экономические и политические связи с азиатскими странами», - добавил губернатор Тульской области.

Владимир Груздев сообщил, что в прошлом году внешнеторговый оборот между Тульской областью и Республикой Вьетнам составил около 25 млн. рублей.

«Сотрудничество тульских и вьетнамских компаний может быть взаимовыгодным и долгосрочным», - подчеркнул глава региона.

Также губернатор обратил внимание на то, что сегодня Тульская область активно развивает инвестиционное сотрудничество. У региона есть множество плюсов, которые привлекательны для инвесторов, особенно в сфере промышленного производства.

Владимир Груздев отметил, что в первую очередь - это квалифицированные кадры, близость важнейших транспортных магистралей, развитая промышленность, которая специализируется на точном машиностроении, химической промышленности, металлургии.

Губернатор также напомнил об одном из значимых соглашений последнего времени - с китайским автоконцерном Great Wall, который уже осенью приступает к строительству завода на территории региона.

«Экономика Тульской области достаточно диверсифицирована и благодаря этому регион показывает постоянный четкий и устойчивый рост», - подчеркнул Владимир Груздев.

Также глава региона отметил, что Тульской области необходимо укреплять деловое сотрудничество с Вьетнамом. В этом году делегация из региона примет участие в Ханойском экономическом форуме.

Фам Суан Шон выразил слова благодарности за поддержку вьетнамской диаспоры на территории Тульской области.

Кроме того Чрезвычайный и Уполномоченный посол обратил внимание на увеличение числа российских туристов, посетивших Вьетнам.

«Туристическая привлекательность Вьетнама ежегодно увеличивается. Так, в 2013 году Республику  посетили порядка 300 тыс. россиян. Увеличение туристического потока в этом году ожидается до 400 тыс. туристов», - сообщил Фам Суан Шон.

Также Чрезвычайный и Уполномоченный посол обратил внимание на то что, в Тульской области созданы благоприятные условия для проживания граждан Вьетнама.

Владимир Груздев также отметил, что в Тульской области успешно функционирует крупная вьетнамская компания ООО ТПК «БиоФуд», которая сегодня активно развивается и является крупным налогоплательщиком.

logo