Соревнования международного уровня скоро можно будет проводить в Щёкине

Соревнования международного уровня скоро можно будет проводить в Щёкине
Соревнования международного уровня скоро можно будет проводить в Щёкине

На территории Щёкинского района завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Две третьих из полутора тысяч квадратных метров...

21:03 | 21.07.2014

2014-07-21T21:03:00+04:00

Уложить асфальт и газоны на улице, паркет – в спортзале и физкультурно-оздоровитьтельный комплекс готов. Уже 10 августа подрядчики сдают объект на проверку. Принимать здание будет областное Управление капитального строительства и щёкинская администрация. Над ФОКом 9 месяцев, с ноября минувшего года, трудились более 30 рабочих, одной только плитки уложили более 300 квадратов.

Основную часть комплекса занимает спортзал. Его площадь - 1050 квадратных метров, что соответствует международным стандартам, поэтому здесь можно проводить не только российские, но и международные соревнования. Сейчас в зале осталось только положить паркет и сделать деревянные ограждения на стенах, - чтобы защитить спортсменов от травм.

Обошёлся спорткомплекс в 70 миллионов рублей. Средства на его строительство выделили из федерального и регионального бюджетов. По схеме 50 на 50. Всего же до конца 2015 года в Тульской области будет построено 16 физкультурно-оздоровительных комплексов.

Помимо ФОКа в Щёкине, до конца лета планируют открыть бассейн в Донском. Он не работал последние 20 лет, а в 25 школах области построят футбольные поля и отремонтируют спортзалы.

logo