Вишнёвый сад может появиться в Зареченском районе Тулы

Опубликовано вс, 07/13/2014 - 15:05 пользователем Гость (не проверено)

В ходе объезда тульские блогеры совместно с главой администрации Тулы Евгением Авиловым, заместителем главы администрации города по ЖКХ Владиславом Галкиным посетили районы Тулы, побывали в Баташевском саду, проинспектировали ход строительства детского сада на ул.Поперечной, обсудили благоустройство набережной Упы, сквера на ул.Пузакова.

Первой остановкой стала набережная Упы. Сейчас здесь ведутся подготовительные работы для асфальтирования пешеходных и велосипедных дорожек, работы по завозу плодородного грунта, разравниванию и посеву газонной травы, также устанавливаются мачты освещения.

Далее участники объезда отправились в Баташевский сад, где продолжается благоустройство территории. На сегодняшний день здесь восстановлено освещение, ведутся работы по расчистке и уборке территории.

Далее территорию Баташевского сада планируется благоустроить по примеру московского парка Царицыно. В планах – перевод его территории из зоны жилой застройки в рекреационную, благоустройство стадиона, береговой полосы, обустройство пешеходных дорожек.

Также участники выездного мероприятия посетили Ленинский район, они побывали в посёлке Барсуки и посёлке Ленинский. Сегодня в посёлке Барсуки Ленинского района проходил субботник. Участники субботника приводили в порядок территорию у стелы памяти павших в годы Великой Отечественной войны.

В рабочем посёлке Ленинский на улице Механизаторов ведется ремонт водовода, который обеспечит водой жителей частного сектора этой улицы и строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

В ходе объезда также поднимался вопрос о благоустройстве сквера в Зареченском районе на пересечении улиц Пузакова и Октябрьской. По предложению блогеров после проведенных работ по благоустройству здесь будут высажены вишневые деревья.

В завершение встречи тульские блогеры поблагодарили Евгения Васильевича за совместный объезд. 

Первый тульский