В Туле завершилось Открытое Первенство области памяти Романа и Анны Сокол по теннису

В соревнованиях по разным возрастным группам приняли участие около 100 спортсменов из 14 регионов страны – среди них Москва, Санкт-Петербург,...

18:40 | 11.07.2014

2014-07-11T18:40:00+04:00

60 турниров и 40 побед. Егору Агафонову 11 лет, а он уже считается надеждой нации в большом теннисе. Заниматься парень начал 5 лет назад. Сейчас в его карьерном багаже победы не только на областных соревнованиях, но и на международных турнирах. Вот и на Первенстве области Агафонов доказал свое мастерство. В двух сетах он без труда обыграл москвича Никиту Каширина – 6:1, 6:3. Теперь Егор отправится на Кубок Европы по теннису в Голландию.

В матче за 3-е место, среди юношей 12-лет и моложе, выступал еще один туляк – Григорий Губарев. В полуфинальном поединке он уступил Егору Агафонову, зато в матче за бронзу с легкостью одолел своего соперника из Калининграда – 6:0, 6:2. Кстати, совсем недавно туляки Губарев и Агафонов стали победителями в парном разряде на Командном Первенстве России.

Всего на Открытом Первенстве области туляки завоевали 5 медалей. Помимо наград Агафонова и Губарева - Тимур Тураносов взял бронзу в возрастной группе 9-10 лет, в той же категории среди девочек, серебро у Дарьи Горячевой, среди девушек 16ти лет и моложе серебряным призером стала Софья Дубенская.