В Туле ведется прием заявок на участие в программе «Народный бюджет-2015»

В Туле ведется прием заявок на участие в программе «Народный бюджет-2015»
В Туле ведется прием заявок на участие в программе «Народный бюджет-2015»

Заявки принимают территориальные управления по районам до конца августа этого года.

21:14 | 03.07.2014

2014-07-03T21:14:00+04:00

О реализации проекта «Народный бюджет в Туле шла речь сегодня на заседании общественного совета по проблемам жилищно-коммунального комплекса.

Проект «Народный бюджет» стартовал на территории города в этом году. На участие в конкурсную комиссию было подано 197 заявок. Прошел конкурсный отбор 121 объект.

Наибольшее количество заявок подано на проведение капитального ремонта многоквартирных домов (96%), а также работ по строительству инженерных коммуникаций к частным жилым домам (3%) и капитальный ремонт здания культурного назначения (1%). Работы по капитальному ремонту многоквартирных домов включают в себя: ремонт кровель, фасадов, внутридомовых систем отопления, водоснабжения, водоотведения и т.д.

Как рассказал начальник управления жизнеобеспечения и благоустройства администрации г. Тулы Марат Желна, туляки активно включились в программу и уже с 1 июня ведется приемок заявок на участие в следующем году. Подавать заявки туляки могут в территориальные управления по районам до конца августа этого года. 

В ходе заседания участники совета уделили особое внимание интервью Владимира Груздева «Жить как люди», в котором обозначены основные направления работы жилищно-коммунального хозяйства в регионе. Губернатор призывает туляков активнее участвовать в жизни своего дома, двора, города. Такой же позиции придерживается и глава администрации Тулы Евгений Авилов.

- Только совместными усилиями мы сможем решить все наболевшие вопросы в сфере ЖКХ, - сказал Евгений Авилов. – Для этого мы создали общественный совет по проблемам жилищно-коммунального комплекса, чтобы сообща решить все возникающие вопросы и искать путь решения.

logo