Глава региона провёл рабочую встречу с главой администрации Алексинского района

Глава региона провёл рабочую встречу с главой администрации Алексинского района
Глава региона провёл рабочую встречу с главой администрации Алексинского района

24 июня губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочее совещание с руководителями Алексинского района. Во встрече приняли участие...

17:39 | 24.06.2014

2014-06-24T17:39:00+04:00

В ходе совещания обсуждались вопросы текущей деятельности, а также итоги социально-экономического развития района в 2013 году и задачи на 2014 год. Главной темой стало исполнение майских Указов Президента РФ Владимира Путина.

Любовь Галкина сообщила, что в рамках исполнения Указов Президента РФ достигнуты плановые показатели по уровню заработной платы работников бюджетной сферы экономики.

Глава администрации также отметила, что в 2014 году планируется ввод жилых домов общей площадью 13,8 тыс.кв.м. За 5 месяцев 2014 года в Алексинском районе введено в эксплуатацию 12,8 тыс.кв.м., в том числе индивидуального жилья 8,4 тыс.кв.м. При этом достигнута договоренность с инвестором, который будет возводить на территории района малоэтажные дома эконом-класса, за счет чего будет формироваться фонд служебного жилья, а жители смогут приобретать квартиры ниже рыночной стоимости, в том числе с участием льготных жилищных кредитов.

В Алексинском районе проживают 296 многодетных семей, 284 из них обратились для выделения земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

Любовь Галкина так же доложила губернатору об успешной сдаче школьниками Единого государственного экзамена по основным дисциплинам – русскому языку и математике.

Владимир Груздев отметил, что им подписан Закон Тульской области о формировании муниципального образования городской округ г. Алексин. С таким предложением к главе региона обратились районные депутаты. Законопроект был поддержан депутатами Тульской областной Думы и подписан губернатором.

В связи с этим, Владимир Груздев напомнил главе администрации Любови Галкиной о повышенной персональной ответственности за реализацию необходимых мероприятий по формированию округа.

«Необходимо больше внимания уделить качеству жизни людей, которые проживают на сельских территориях и включены в состав городского округа», - подчеркнул Владимир Груздев.

logo