Глава администрации Дубенского района отчитался перед губернатором об исполнении майских Указов Президента

Глава администрации Дубенского района отчитался перед губернатором об исполнении майских Указов Президента
Глава администрации Дубенского района отчитался перед губернатором об исполнении майских Указов Президента

20 июня губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу с руководством Дубенского района.

17:25 | 20.06.2014

2014-06-20T17:25:00+04:00

Во встрече приняли участие министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Владимир Ярошевский, глава МО Дубенский района Галина Кызина, глава администрации МО Дубенский район Кирилл Гузов.

Руководители муниципалитета отчитались перед губернатором об исполнении майских Указов Президента и результатах Единого Государственного Экзамена.

Кирилл Гузов сообщил, что в рамках исполнения Указа Президента РФ №596 «О долгосрочной государственной экономической политике» от 7 мая 2012 года в Дубенском районе по итогам 2013 года создано 143 рабочих места. За прошедший период 2014 года создано 90 рабочих мест. Инвестиционные вложения в экономику района в прошлом году  составили 115 млн. рублей, что составляет 224% к 2012 году.

Глава администрации также отметил проводимую работу по привлечению в район медицинских работников. В прошлом году было привлечено 2 фельдшера и 2 врача.

По вопросу результатов ЕГЭ Кирилл Гузов доложил, что экзамен сдавали 53 выпускника. Сдача в целом прошла организованно и успешно.

По исполнению Указа Президента РФ №600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» от 7 мая 2012 года Кирилл Гузов доложил, что муниципальное образование в текущем году не принимает участие в программе по переселению из аварийного жилья. Администрацией подана соответствующая заявка в министерство строительство и ЖКХ Тульской области о включении муниципального образования в программу 2017 года.

Глава администрации также отчитался о проведении собраний собственников жилья по вопросам формирования фонда капитального ремонта многоквартирных домов, а также для принятия отчета управляющих компаний.

Владимир Груздев констатировал, что согласно социологическим опросам среди жителей наибольшее количество жалоб поступает на предоставление некачественных коммунальных услуг.

«Качество услуг ЖКХ становится наряду с исполнением Указов Президента России одним из приоритетных направлений работы муниципальной власти», - заявил Владимир Груздев.

Губернатор также отметил, что в случае если не удается привлечь к работе добросовестных поставщиков коммунальных услуг, необходимо создавать муниципальное предприятие по эксплуатации многоквартирных домов. Кирилл Гузов добавил, что вопрос создания муниципальной управляющей компании уже рассматривается.

Владимир Груздев призвал главу администрации использовать в текущей работе навыки, полученные в период руководства комитетом Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку.

«Органы местного самоуправления – самый близкий к народу орган власти. Здесь очень важно знать проблемы, с которыми сталкиваются жители», - подчеркнул в конце встречи Владимир Груздев.

logo