Почти два десятка тульских улиц получат мощёные тротуары

Опубликовано ср, 06/04/2014 - 22:19 пользователем Гость (не проверено)

Сначала демонтаж старого покрытия, затем укладка основания - подложки из щебня высотой 15 сантиметров и мучки - ещё 5 сантиметров. И только потом рабочие приступают к укладке. В Туле стартовали масштабные работы по замене асфальта на тротуарную плитку.

К работам на улице Менделеевской подрядчики приступили 26 мая. Всего предстоит заменить около 1600 квадратных метров покрытия. «Мостят» в среднем по 150 «квадратов» в день. Когда погода позволяет. И поставщики вовремя подвозят материалы. Часто работают без выходных. Кстати плитка тульская, её производят на одном из местных предприятий.

Всего в этом году в Туле должны замостить плиткой тротуары общей площадью 47 тысяч квадратных метров. Это 19 улиц. В основном центральных: Пушкинская, Гоголевская, Кирова, Кутузова. Аукцион на выполнение работ выиграла тульская фирма.

Фирму-подрядчика в Туле знают. Как оказалось, в 2012 году строительное управление уже выходило на ремонт тульских тротуаров.

Несмотря на хорошие отзывы, ежедневный контроль за выполнением работ никто не отменял. Осмотры почти каждый день. По завершению работ - приёмка объекта. Кстати, на днях «принимать» будут работы на улице Октябрьской, в районе Комсомольского парка. Здесь плиткой замостили почти 1000 квадратных метров тротуара. После этого работы начнутся на улице Кирова.  

Первый тульский