Владимир Груздев поздравил жителей региона с Международным днем защиты детей

Владимир Груздев поздравил жителей региона с Международным днем защиты детей
Владимир Груздев поздравил жителей региона с Международным днем защиты детей

Губернатор Тульской области Владимир Груздев поздравил жителей региона с отмечаемым 1 июня Международным днём защиты детей.

13:07 | 01.06.2014

2014-06-01T13:07:00+04:00

Дорогие жители Тульской области!

Поздравляю вас с Международным днём защиты детей!

Это не только один из самых радостных праздников для малышей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в постоянной заботе и внимании.

Чтобы дети росли крепкими и здоровыми, важно с ранних лет прививать им интерес к спорту. Для этого мы устанавливаем детские игровые площадки в рамках конкурса «Любимый мой дворик» и площадки для воркаута. Кроме того продолжится строительство физкультурно-оздоровительных комплексов и  мини-футбольных полей.

Уверен, что мощным стимулом к физическому развитию для детей и подростков станет комплекс «Готов к труду и обороне», введенный Указом Президента России Владимира Путина. Чтобы ребята могли  заниматься спортом, сдавать нормы ГТО, уже в этом году при школах региона будут построены 25 специализированных спортивных площадок.

Особая забота и поддержка важна для детей с ограниченными возможностями здоровья. Работа с ними, социализация этих ребятишек - приоритет для правительства Тульской области.

Спасибо всем, кто посвятил себя работе с детьми, опеке над подрастающим поколением. Благодарю родителей, которые приняли в свою семью детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Вы дарите им любовь и внимание, осуществляете их главную мечту о доме и родителях!

В этот праздничный день желаю нашим детям радости, улыбок, добра!

logo