В Туле прошел митинг, посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В Туле прошел митинг, посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне
В Туле прошел митинг, посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 мая во всех городах Тульской области проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. В рамках торжеств в честь великого праздника в...

19:41 | 09.05.2014

2014-05-09T19:41:00+04:00

В Центральном парке Тулы на большом кругу около аллеи Победителей состоялся митинг, посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

К участникам обратился губернатор Владимир Груздев. «Дорогие ветераны! Уважаемые труженики тыла! Дорогие туляки! Сегодня великий день – День Великой Победы! Этот праздник наш народ отмечает вместе. Мы гордимся нашими ветеранами, любим их, помним. Уверен, что в «Бессмертном полку» с каждым годом будет становиться все больше и больше туляков, людей, которым не безразлично будущее их Родины, будущее Тулы. Слава нашим ветеранам! Слава городу-герою Туле! Слава России!», - сказал глава региона.

Митинг, посвященный 69-й годовщине Великой Победы, завершился авиа-выступлением пилотажной группы «Первый полет».

Для ветеранов и гостей праздника состоялся праздничный концерт.

В парке в течение дня работают несколько концертно-развлекательных площадок. На площадке близ пруда зрители смогли увидеть реконструкцию одного из эпизодов обороны Тулы. Духовой оркестр исполнял мелодии военных лет, на нескольких площадках были организованы концерты. В парке также проходит выставка военных орудий и техники. Работают интерактивные площадки. Отметим, что стоимость билетов на некоторые аттракционы сегодня снижена.

Праздничные мероприятия также проходят в Комсомольском парке культуры и отдыха, на площади Победы, в тульских музеях.

Торжества в Туле продлятся до позднего вечера и завершатся праздничными салютом и фейерверками.

logo