Ко Дню Победы для туляков подготовят насыщенную развлекательную программу

Ко Дню Победы для туляков подготовят насыщенную развлекательную программу
Ко Дню Победы для туляков подготовят насыщенную развлекательную программу

Сегодня, 10 апреля, в администрации города состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 69-й годовщины...

22:21 | 10.04.2014

2014-04-10T22:21:00+04:00

О культурно-массовых мероприятиях, проводимых в Дни празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, рассказала заместитель начальника управления культуры Ольга Масальская.

По словам Ольги Масальской, активную работу по подготовке к 9 Мая проводят 17 муниципальных библиотек города. Вниманию туляков предлагаются книжные выставки, тематические обзоры, электронные презентации, видеовикторины и виртуальные выставки. В апреле-мае библиотеки организуют традиционные вечера-встречи молодых читателей с ветеранами Великой Отечественной войны.

В преддверии празднования Дня Победы «Тульское концертное объединение» организует ряд концертов. Так, «Тульский камерный оркестр» подготовил программу, в которой многие известные песни военных лет звучат в оригинальных инструментальных аранжировках. «Тульский историко-архитектурный музей» разработал виртуальную экскурсию по воинским захоронениям, расположенным на 3-х исторических кладбищах Тулы. Посетить экскурсию можно на сайте музея.

Запланировали праздничные мероприятия клубные учреждения и дома культуры. С 5 по 8 мая состоятся праздничные «огоньки» для ветеранов войны и труда, музыкальные гостиные.

Всего ко Дню Победы муниципальными учреждениями культуры запланировано более 50 культурно-массовых мероприятий. 

logo