Золото привезли из Орла тульские гимнастки

В Орле прошёл открытый Кубок общероссийской физкультурно-спортивной организации «Авангард» по художественной гимнастике...

Новости 23 декабря | 21:32

В Орле прошёл открытый Кубок общероссийской физкультурно-спортивной организации «Авангард» по художественной гимнастике. В соревновании приняли участие гимнастки из более чем 40 регионов России. Тульскую область на данном турнире представляли юные «художницы» из ДЮСШ № 6.

Тульские гимнастки не в первый раз участвуют в соревнованиях такого ранга и возвращаются домой с победой. По итогам соревнований тулячки завоевали два золота. Первое место выиграла команда «Шарм» (Анна Леонтьева, Василина Титова, Елизавета Субботина, Ксения Картошкина, Анастасия Ломакина и Лариса Титова), выступавшая в групповых упражнениях по программе первого взрослого разряда. А в индивидуальной программе, также по первому разряду победительницей стала Василина Титова.

Пройдя в финал с лучшим результатом в многоборье, она уверенно победила и в финальных состязаниях. Готовились гимнастки под руководством тренеров ДЮСШ № 6 Анны Титовой и Дины Сафоновой.