Предновогодний турнир по шахматам прошёл в Туле

С 13 по 16 декабря в помещении детской библиотеки имени Пушкина прошло традиционное предновогоднее XIII Открытое первенство Зареченского района по шахматам...

Новости 17 декабря | 17:30

С 13 по 16 декабря в помещении детской библиотеки имени Пушкина прошло традиционное предновогоднее XIII Открытое первенство Зареченского района по шахматам. В соревнованиях приняли участие 56 шахматистов, которые играли по швейцарской системе (9 туров).

В результате четырехдневной интеллектуальной борьбы за шахматными досками, абсолютным чемпионом Открытого первенства Заречья 2013 стал Алексей Косарев, набравший 8 очков из 9 возможных.

Стоит отметить, что Алексей теперь двукратный победитель первенства Зареченского района. В первый раз он одержал победу в 2011 году. Кроме того, воспитанник Николая Головина в двух турнирах подряд уверенно занял первое место. На завершившемся 12 декабря первенстве Тулы он показал стопроцентный результат, набрав 9 очков из 9 возможных, и стал чемпионом города.