Баскетболисты «Тула-ЩёкиноАзот» начали новый сезон

В манеже  стадиона «Арсенал» 5 октября прошли игры первого тура первенства России среди мужских команд ЦФО первой лиги сезона 2013-2014 годов...

Новости 6 октября | 21:11

В манеже стадиона «Арсенал» 5 октября прошли игры первого тура первенства России среди мужских команд ЦФО первой лиги сезона 2013-2014 годов. Хозяева площадки, баскетболисты «Тула-ЩёкиноАзот», принимали дебютанта лиги - команду «Десна» из Брянска.

Баскетболисты «Тула-ЩёкиноАзот» во второй четверти сумели навязать сопернику свою игру и к большому перерыву вели в счёте – 29:24. В третьем периоде «Десна» сумела выровнять игру и перед заключительной десятиминуткой на табло высвечивалось равенство – 41:41. Сил на последний отрезок у наших баскетболистов не хватило. Гости сумели прибавить в движении и постепенно ушли в отрыв, который на финише составил восемь очков – 58:50. Самым результативным в составе «Тула-ЩёкиноАзот» в первом матче стал Николай Майоров, набравший 16 очков. На два меньше набрал Егор Илюхин.

В повторном поединке, 6 октября, наша команда сумела взять реванш. Ведя в счёте большую часть матча, подопечные Александра Рыбалко едва не упустили победу. Четыре периода не выявили победителя – 59:59, а вот в овертайме наши ребята проявили настоящий характер и добились успеха – 70:67. Самыми результативными в составе нашей команды стали Николай Майоров – 15 очков, Тимофей Полухин – 10 очков, Егор Илюхин – 9 очков.