Тульские велосипедистки стали четвёртыми на чемпионате мира

Чемпионат мира по велоспорту-шоссе стартовал в итальянской Тоскане. Нашу страну на чемпионате представляет дружина «Русвело»...

Новости 23 сентября | 21:00

Чемпионат мира по велоспорту-шоссе стартовал в итальянской Тоскане. Нашу страну на чемпионате представляет дружина «Русвело», за которую выступают две тульские велогонщицы Оксана Козончук и Анастасия Чулкова.

Первыми на старт командных гонок вышли 16 женских команд из Италии, Австралии, Бельгии, США, Великобритании, Норвегии и России. Преодолев 42,8 километров, все участники гонки с раздельным стартом финишировали в центре Флоренции. В итоге, лучший результат показали гонщицы американской команды «Specialized Lululemon». Второе время показала голландская команда «Rabo women cycling team». Замкнули тройку призёров представительницы австралийской команды «Orica – AIS».

Российская команда, за которую кроме Козончук и Чулковой выступали Ольга Забелинская, Евгения Романюта, Елена Кучинская, Александра Бурченкова, в итоговом протоколе оказалась четвёртой.