«Арсенал» - «Химик». Послесловие

После второго подряд разгрома соперника в домашних матчах тульский «Арсенал» отправился в гости к дзержинскому «Химику»...

Новости 8 августа | 19:38

После второго подряд разгрома соперника в домашних матчах тульский «Арсенал» отправился в гости к дзержинскому «Химику». Команда из Нижегородской области уверенно начала сезон и к седьмому туру шла на третьей строчке. Подопечные Вадима Хафизова за семь туров продемонстрировали отличную игру в обороне, пропустив лишь четыре мяча, в то время как «Арсенал» стал самой результативной командой.

С первых минут матча «канониры» принялись атаковать ворота хозяев, и буквально вторая атака «Арсенала» закончилась голом. Отличная подача Сергея Игнатьева с правого фланга, и Евгений Савин в падении забивает головой – 1:0. После забитого мяча туляки продолжили осаждать ворота Даниила Гавиловского, но вратарь был на высоте.

В середине тайма хозяева создали первый опасный момент. Несогласованные действия наших защитников закончился голом, который на свой счёт записал Александр Еркин.

Второй тайм вновь начался с атак «Арсенала». Лучший бомбардир чемпионата Александр Кутьин имел два хороших момента, но оба раза мяч прошёл в сантиметрах от цели. Под занавес встречи Дмитрий Аленичев заменил сразу двух нападающих, но видимых результатов это не принесло. В конце игры хозяева поля могли вырвать победу, но на последнем рубеже отлично сыграл Филимонов.

После ничьей «Арсенал» с 16 очками продолжает лидировать на чемпионате Футбольной Национальной Лиги. Главный преследователь туляков саранская «Мордовия» сенсационно проиграла «Шиннику» 3:0, и отрыв «Арсенала» увеличился до двух очков. Свой следующий матч «канониры» проведут дома с командой Уфы, игра пройдет 12 августа, прямую трансляцию смотрите на телеканале «Первый Тульский» и его Интернет-портале.