Новомосковский «Химик» разгромил воронежский «Факел»

Новомосковские футболисты провели второй домашний матч в рамках первенства России по футболу в 3 дивизионе МОА «Черноземье»...

Новости 4 августа | 15:49

Новомосковские футболисты провели второй домашний матч в рамках первенства России по футболу в 3 дивизионе МОА «Черноземье». На этот раз со счетом 3:0 были разгромлены дублёры воронежского «Факела».

Игра получилась очень динамичной и интересной для зрителей. Своё преимущество подопечные Александра Золотарёва обозначили сразу после стартового розыгрыша мяча. Первые же атаки новомосковцев заставили потрудиться воронежского вратаря Дмитрия Филиппова. Сил у голкипера хватило лишь на 15 минут.

После очередной массированной атаки Артем Панин удачно подобрал мяч и, здорово сыграв на добивании, открыл счет. Спустя минуту «Химик» забил второй быстрый гол: после ошибки защитников «Факела-М» Пётр Шишкин вышел один на один с вратарем и с легкость отправил мяч в сетку. Поведя в счёте 2:0 уже на 16 минуте матча, хозяева немного успокоились, но не перестали контролировать ход игры. За весь первый тайм гости лишь однажды потревожили вратаря Руслана Дудкина дальним ударом, но застоявшийся без игры кипер, не потерял бдительности и парировал удар.

После перерыва команды провели ряд замен. Воронежцы активизировали свои действия, в результате чего минут на десять им удалось перехватить инициативу, но до реальных голевых моментов дело не доходило. Далее новомосковцы сначала вернули себе контроль мяча, а затем продолжили проверять на прочность голкипера Дмитрия Филиппова, который провёл весьма не плохой матч. На 79 минуте воронежский вратарь после удара со штрафного в очередной раз отбил мяч, хотя и не видел момент удара из-за стенки, но на добивании удачно сыграл Денис Бутахтин. Уже через минуту Денис мог легко оформить дубль, но выйдя один на один с голкипером, не сумел как следует пробить по воротам.

До конца матча новомосковцы имели уйму шансов увеличить счет, но каждый раз не хватало то последнего паса, то качественного удара по воротам. В итоге второй домашний матч «Химика» завершился второй крупной победой, на этот раз со счетом 3:0. В следующем туре новомосковцам предстоит сыграть на выезде в Россоши, а ближайшая игра на нашем стадионе пройдёт лишь 31 августа – «Химик» примет тамбовскую «Академию футбола», - сообщает официальный сайт ФК «Химик».