«Арсенал» - «Сибирь»: подробности матча

Тульский «Арсенал» сыграл свой первый домашний матч в Национальной Футбольной Лиге. Противниками «канониров» стала команда «Сибирь»...

Новости 15 июля | 16:38

Тульский «Арсенал» сыграл свой первый домашний матч в Национальной Футбольной Лиге. Противниками «канониров» стала команда «Сибирь». Поддержать красно-жёлтых пришли более 10 тысяч болельщиков. Стартовала игра в невысоком темпе, однако уже на 10 минуте началось большое количество атак и контратак.

У команд получалось подходить к воротам друг друга, но в этой зоне полноправными хозяевами были защитники. Однако на четырнадцатой минуте удача улыбнулась тульскому клубу. Игнатьев, получив передачу в штрафной зоне и пробив в дальней угол, открыл счёт: один - ноль

До конца первого тайма «канониры» продолжали атаковать ворота « Сибири». Однако второй тайм команда гостей начала активней, чем хозяева поля.

До реальных голевых моментов у ворот «Арсенала» так и не дошло. Второй тайм больше запомнился тем, что игроки «Сибири» неоднократно игнорировали принцип честной игры: когда туляки получали травмы и лежали на газоне, гости спокойно завершали свои атаки. Впрочем, никакого результата это не принесло. Матч приближался к концу со счётом один ноль в пользу туляков. Судья добавил к основному времени ещё четыре минуты. Туляки возможности не упустили. Кутьин заработал пенальти и сам же его реализовал. Итог первого домашнего матча «канониров» в Футбольной Национальной Лиге 2 - 0.