«Серебро» привезли из Анапы тульские пловцы

Тульские спортсмены удачно выступили на чемпионате России по плаванью. В соревнованиях приняли участие 226 спортсменов из 30 городов страны...

Новости 9 июля | 23:46

Туляки удачно выступили на чемпионате России по плаванью. В соревнованиях приняли участие 226 спортсменов из 30 городов страны. Нашу область представляли трое: Александр Астапов, Евгений Галактионов и Роман Кожевников.

Астапов завоевал «серебро», а Евгений Галактионов занял 7 место на дистанции 5 километров. Благодаря этим результатам, спортсмены примут участие в первенстве Европы по плаванию на открытой воде. Роман Кожевников на дистанциях 5 и 10 километров занял лишь 9 место. Чемпионат и Кубок Европы по плаванию на открытой воде пройдут с 23 до 29 июля в Турции.