Велогонщики из Тулы успешно выступили в Воронеже

Тульские велогонщики завоевали три «золота» и два «серебра» на соревнованиях в Воронеже. Гонка проходила в зачёт 3-го этапа VI летней Спартакиады учащ...

Новости 31 мая | 16:27

Тульские велогонщики завоевали три «золота» и два «серебра» на соревнованиях в Воронеже. Гонка проходила в зачёт 3-го этапа VI летней Спартакиады учащихся России в Центральном федеральном округе. В состязаниях приняли участие представители десяти регионов страны.

В индивидуальной гонке на 20 километров среди юношей туляк Сергей Ростовцев финишировал вторым, уступив только москвичу Павлу Сивакову. У девушек на дистанции 12,5 километров не было равных тулячке Кристине Селиной. Не остался без золотой медали и Сергей Ростовцев, выигравший групповую гонку на 70 километров. Аналогичного результата среди девушек на дистанции 50 километров добилась также Кристина. Кроме того, она стала второй в групповой гонке на 20 километров, уступив лишь Наталье Студеникиной из Воронежской области.