«Арсенал-2» выиграл у воронежского «Факела»

Накануне «Арсенал-2» выиграл на своём поле у молодёжного состава воронежского «Факела» - 2:1. Соперникам пришлось играть в 30-градусную жару, а синтет...

Новости 19 мая | 19:42

Накануне «Арсенал-2» выиграл на своём поле у молодёжного состава воронежского «Факела» - 2:1. Соперникам пришлось играть в 30-градусную жару, а синтетическое покрытие стадиона ДЮСШ «Арсенал» создавало дополнительные трудности. Однако, как показал матч, и в такую погоду можно демонстрировать содержательный футбол и забивать красивые мячи.

Дважды отличился полузащитник красно-желтых Александр Котенко. Игрок главной команды открыл счет на исходе первого тайма, когда от линии штрафной точно пробил низом - 1:0. Второй мяч Александр забил на гроссмейстерской паузе: уложив вратаря, арсеналец спокойно направил мяч в сетку. Произошло это на 71-й минуте. Чуть позже воронежец Дмитрий Котов головой установил окончательный результат - 2:1.

Дубль Александра Котенко позволил ему догнать Павла Белянина в споре самых метких в «Арсенале-2». Оба забили по 8 мячей. Команда тренера Юрия Черьевского одержала в субботу четвертую весеннюю победу и тринадцатую в первенстве МОА «Черноземье». Тульский дубль с 41 очком занимает шестое место в в таблице.

25 мая резервисты «Арсенала» получат три очка (техническая победа 3:0) от снявшегося с розыгрыша железногорского «Магнита». 29 мая тульская команда примет «Академию футбола» из Тамбова.