Соревнования на призы ФСБ завершились в Кимовске

Накануне в Кимовске завершились спортивные соревнования среди школьников на призы Федеральной службы безопасности. Подобные мероприятия стали уже трад...

Новости 19 мая | 19:12

Накануне в Кимовске завершились спортивные соревнования среди школьников на призы Федеральной службы безопасности. Подобные мероприятия стали уже традиционными и неизменно привлекают большое количество участников.

Выяснить, кто из них быстрее, выше и сильнее собрались более 350 учеников из 23 школ Тульской области. В программе турнира были как командное первенство, так и индивидуальный зачёт. Соревновались ребята в пяти видах спорта.

Легкоатлетические соревнования проводятся в Кимовске уже в 13-й раз. Их бессменный организатор – бывший начальник управления ФСБ России по Тульской области Владимир Лебедев.

Вместе со школьниками в соревнованиях участвовали и воспитанники Кимовской школы-интерната. Региональное Управление Федеральной службы безопасности уже более 15 лет шефствует над детским домом.

Команды-победители соревнований были награждены кубками грамотами и дипломами. А участники, занявшие первые места смогли уехать домой на новых велосипедах.