Сборная России по хоккею разгромила латышей

Восхождение к золоту чемпионата Европы продолжает российская сборная. После двух побед над финнами и сборной Америки наши ребята встретились с аутсайд...

Новости 23 апреля | 17:23

Восхождение к золоту чемпионата Европы продолжает российская сборная. После двух побед над финнами и сборной Америки наши ребята встретились с аутсайдером турнира - командой Латвии.

В первых двух встречах с канадцами и чехами, латыши уступили соперникам с разницей 1:21. Вряд ли гости из Латвии на сей раз могли рассчитывать на победу с хозяевами льда. Как и полагается фаворитам, россияне закрыли соперника в своей зоне, постоянно атакуя ворота гостей.

Первый гол не заставил себя долго ждать. Уже на второй минуте цель поразил Артём Зуб, его примеру последовали Павел Бучневич и Николай Глухов. На исходе первого периода латыши размочили счёт. Сразу после перерыва гости сокращают отставание до минимума - 3:2. Нашим ответом стали голы Ильи Иванова, Ивана Барбашова и Дмитрия Юдина, они создали солидный запас прочности для нашей сборной.

В заключительном отрезке игры россияне довели счёт до двухзначного. Итоговый результат - 10:2. Посильный вклад в разгром соперника внесли Владимир Ткачёв, Николай Демидов, а Артём Зуб и Павел Бучневич отличились дублями. Сборная России продолжает возглавлять группу «А» и готовится к матчу с юниорами из Чехии.