Три призовых места у тульских теннисистов

Туляк Тимофей Скатов стал первым на турнире Тульской области по теннису. В финале ему противостоял москвич Денис Илюхин. По ходу первого сета Тимофей ...

Новости 29 марта | 19:50

Туляк Тимофей Скатов стал первым на турнире Тульской области по теннису. В финале ему противостоял москвич Денис Илюхин. По ходу первого сета Тимофей уступал 0:3, но сумел собраться в нужный момент и выиграл 6:3. Во втором сете туляк не оставил шансов Илюхину, закончив партию и матч со счётом 6:1.

В женском финале везение покинуло нашу теннисистку Софью Дубенскую. В решающие моменты то подача не шла, то мяч предательски попадал в аут. Её соперница Диана Артюшина воспользовалась огрехами соперницы и выиграла матч - 6:4, 6:3.

Турнир собрал более 100 теннисистов из Москвы, Липецка, Курска, Санкт-Петербурга, Ярославля и Уфы. Тульская команда выступала на первенстве основным составом. Сейчас в теннисном центре занимаются более 300 ребят и девушек. Есть и те, кто уже играет в юношеской сборной России. Так что в ближайшее время ребята будут покорять международные корты. В копилке нашей сборной три призовых места. Тимофей Скатов и Софья Дубенская упрочили лидерство среди тульских теннисистов.