• twitter
  • vk
  • ok

Первенство Тулы по теннису: первые победы

В Туле стартовало весеннее детско-юношеское первенство по теннису. Соревнования проводятся с 2010 года и уже стали традиционными. Спортивную честь...

18:43 | 26.03.2013

2013-03-26T18:43:53+04:00

В Туле стартовало весеннее детско-юношеское первенство по теннису. Соревнования проводятся с 2010 года и уже стали традиционными. Спортивную честь города отстаивают воспитанники Тульского теннисного центра. Уже прошли матчи первого и второго круга. Тульским теннисистам удалось пройти в следующий раунд.

Юные звёзды российского тенниса приехали в город пряников, чтобы побороться за победу в первенстве Тулы. Турнир собрал более 100 теннисистов из Москвы, Липецка, Курска, Санкт-Петербурга, Ярославля и Уфы. Тульская команда представлена на первенстве основным составом.

Турнир проходит в двух возрастных категория: 12 и 16 лет. Главные надежды связывают с нашим золотым трио: Егором Агафоновым, Григорием Губаревым и Тимофеем Скатовым. Последний сейчас занимает первую строчку в рейтинге Российского теннисного тура.

После двух дней соревнований туляки идут без серьёзных потерь. Тимофей Скатов, как и полагается лидеру, за два матча отдал всего два гейма.

В следующем матче ему предстоит встреча с московским теннисистом Михаилом Западаевым, который без проблем выиграл две последние встречи. Впереди три соревновательных дня. Отметим, что сетка турнира составлена таким образом, что два первых номера рейтинга - Илюхин и Скатов - смогут встретиться лишь в финале. Завершится турнир 29 марта 2013 года.