Туляк победил в молодежном Первенстве России по лёгкой атлетике

Алексей Дорофеев стал лучшим на дистанции 5 км

Новости 19 июля | 9:10

Тульский пристав победил в молодежном Первенстве России по легкой атлетике. Алексей Дорофеев одолел 5000 метров финального забег в 35-градусную жару. При этом фаворитом забега считали орловского спортсмена, серебряного призёра молодёжного чемпионата Европы-2015 в беге на 10 000 м. До последнего момента сохранялась интрига, спортсмены шли наравне. Все решил последний рывок - последние 400 метров туляк пробежал за 56 секунд. Вовремя открывшееся второе дыхание позволило приставу обойти профессионального спортсмена и стать золотым призером. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Тульской области.

Автор : Первый Тульский, фото vk.com