В Туле стартовало Первенство России и всероссийские соревнования по велоспорту

За медали борются больше 200 спортсменов из 17 регионов страны в возрастной категории 13 -14 и 15 – 16 лет

Новости 6 июля | 10:30

В первый день российского первенства велогонщики  определили победителей в двух дисциплинах: командной гонке и спринте. Тульской команде в составе Карины Ивушкиной, Анны Нелюбовой, Анастасии Гречишкиной и Кристины Новиковой до медалей не хватило десяти секунд в командной гонке, и они остановились на четвертой строчке. Первое место у представительниц Санкт – Петербурга, серебро у девушек из Москвы, а на третьей строчке объединенная сборная Москвы и Ростовской области. Первую медаль для Тулы завоевал дуэт Александра Дикая – Ксения Андреева, которые выиграли в командном спринте.

Призерами в командном спринте стал тульский тандем Анна Дождёва и Ксения Боброва, они сумели опередить московскую пару велогонщиц. Медали для нашей сборной завоевали и ребята в командной гонке по очкам. Победители заезда - тульское трио Даниил Комков, Данила Бурлаков и Данил Карасёв. Завтра спортсмены будут бороться за медали на трёх дистанциях: спринте, гонке на 200 метров с места, а так же групповой гонке с выбыванием. Напомним, что тульскую область на Первенстве России представляют 56 спортсменов.

Автор : Первый Тульский, фото nikolaev-city.net