В Тульской области прошло антитеррористическое учение

В Тульской области прошло антитеррористическое учение

Специалисты отработали действия при захвате заложников в Военном комиссариате

17:49 | 28.03.2024

2024-03-28T17:49:31+03:00

В Тульской области прошло антитеррористическое учение. Ведомства отработали действия при захвате заложников в Военном комиссариате. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по региону.

В учениях 28 марта приняли участие ФСБ, МЧС, МВД, ФСИН, Росгвардия и другие ведомства, а также органы исполнительной власти региона по ситуационному реагированию сил и средств на угрозу.

Ведомства отработали порядок действий при проникновении диверсионной группы на сборный пункт Военного комиссариата Тульской области. По легенде злоумышленники взяли в заложники сотрудников и призывников.

На первом этапе сотрудники ведомства отработали действия при угрозе совершения теракта, усилили режим безопасности, эвакуировали граждан и сотрудников, а также нашли условных диверсантов.

На втором этапе нужно было заблокировать террористов, а после отработать алгоритм контртеррористической операции и установить соответствующий правовой режим.

«Реализованные в ходе проведенного учения мероприятия способствовали совершенствованию межведомственного взаимодействия при противодействии террористическим актам», - сообщили в пресс-службе УФСБ России по Тульской области.

logo