Пролетарская набережная в Туле начала уходить под воду

Пролетарская набережная в Туле начала уходить под воду

Очевидцы опубликовали фото в социальных сетях

16:12 | 28.03.2024

2024-03-28T16:12:28+03:00

В Туле начала уходить под воду Пролетарская набережная. Очевидцы опубликовали фото в социальных сетях.

На фотографиях видно, что река Упа начала разливаться по набережной со стороны ТЦ На данным момент в Тульской области затоплено 4 моста: один - в Белевском и три - в Суворовском районах. "Макси". Похожая ситуация и на Набережной Дрейера со стороны Зареченского моста. 

В прошлом году движение по Набережной Дрейера ограничили уже 14 марта из-за возможного подтопления этого участка в связи с разливом Упы. В третьей декаде марта все уже было под водой. Движение по ней открыли только 3 апреля. 

По данным гидрологов Тульского ЦГМС, за сутки уровень воды в Упе поднялся на 19 сантиметров. Сейчас она на 222 см выше нормы, но ниже средних многолетних значений. При этом есть большая вероятность, что в пик половодья уровень воды приблизится к 550 см, что уже является опасным гидрологическим явлением.

Ежедневно уровень воды в реках Тульской области поднимается на 70-100 сантиметров. И это еще не начал активно таять снег на полях вокруг. Чтобы добраться до работы, жителям зон подтопления приходится пересекать реку на лодках

logo