Тульский боксер завоевал бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях

В состязаниях участвовали более 140 юниоров

6:25 | 31.10.2023

2023-10-31T06:25:00+03:00

Туляк завоевал бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях по боксу. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

XXI Всероссийские соревнования по боксу на призы Заслуженного мастера спорта, чемпиона мира Айрата Хаматова прошли 27 октября в Казани. В состязаниях участвовали более 140 юниоров 17-18 лет.

Спортсмены состязались в 12 весовых категориях. Туляк Никита Волков боролся за победу в весовой категории 71 кг и занял 3 место.

Никита Волков - воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Металлург». Боксер является кандидатом в мастера спорта. Его подготовкой занимался Алексей Долгарев.

Ранее 22-летний туляк Джамбулат Бижамов стал чемпионом трехкратным Чемпионом России, в после и Европы. Он соревновался в весовой категории до 75 килограммов.

Сейчас парень готовится к международной матчевой встрече «Россия-Куба». А в следующем году выступит на Кубке Мира. Чемпион надеется, что и там нашим спортсменам выйти на ринг разрешат под российским флагом. Самыми неожиданными методами подготовки Джамбулат Бижамов поделился в репортаже "Первого Тульского".