Тульский "Арсенал" обыграл "Локомотив" со счетом 3:1

Победа помогла "оружейникам" покинуть последнюю строчку турнирной таблицы

21:02 | 29.11.2021

2021-11-29T21:02:09+03:00

29 ноября в матче 16-го тура Российской Премьер-лиги тульский "Арсенал" дома переиграл московский "Локомотив" со счетом 3:1.

Начало триумфу уже на 17-й минуте встречи положил будущий "спартаковец" Даниил Хлусевич. За 5 минут до перерыва Евгений Марков здорово открылся под навес Кингса Кангва и головой переправил мяч в сетку. Окончательный счет матча установил тот же Марков. На 58-й минуте опытный форвард уверенно переиграл 17-летнего голкипера москвичей Худякова.

Лишь на 3-й добавленной к основному времени минуте бразильский защитник "Локомотива" Пабло забил гол престижа и спас гостей от разгромного поражения.

Такая яркая победа помогла команде Миодрага Божовича набрать 16 очков после 16 матчей и подняться с последней строчки в турнирной таблице чемпионата. Теперь "Арсенал" оказался аж на 12 месте, миновав не только зону вылета, но и стыковых матчей. Впереди у "оружейников" гостевой матч с "Химками", который состоится уже 5 декабря. Кстати, эта встреча станет для тульской команды последней в 2021 году.