В Туле скончался директор «Детской школы искусств № 1» Василий Пантыкин

В Туле скончался директор «Детской школы искусств № 1» Василий Пантыкин

Он ушел на 70-ом году жизни

16:13 | 23.11.2021

2021-11-23T16:13:44+03:00

Сегодня, 23 ноября, в Туле скончался Василий Васильевич Пантыкин, заслуженный работник культуры РФ. Он ушел на 70-ом году жизни. «Первому Тульскому» печальную новость сообщила администрация города.

Василий Васильевич был одним из руководителей в системе эстетического образования детей. Его педагогический стаж составляет почти полвека. За это время 37 лет он проработал в должности директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 1».

Коллеги характеризуют его как грамотного администратора, высокопрофессионального специалиста, опытного и авторитетного руководителя, умеющего сплотить вокруг себя членов коллектива и создать в учебном заведении творческую атмосферу.

Под его руководством Детская школа искусств № 1 вошла в число лучших учреждений допобразования региона и получила статус базовой методической площадки.

Более 20 лет Василий Васильевич руководил Тульским методическим объединением педагогов своего профиля.

Василий Васильевич всегда был и остается образцом безупречного служения избранной профессии, безграничной и преданной любви к музыке, к детям, своей семье. Его дар распознавать и поддерживать талантливых детей способствовал профессиональному становлению нескольких поколений музыкантов, среди которых легендарные исполнители, получившие признание далеко за пределами Тульской области.

Также в сообщении говорится, что Управление культуры и туризма администрации Тулы безмерно благодарно Василию Васильевичу за многие годы взаимного доверия, профессионального сотрудничества, честного отношения к своим обязательствам, результатом которых были неоднократные творческие победы учащихся и педагогов Детской школы искусств №1.

Сотрудники ведомства выражают искренние соболезнования родным Василия Пантыкина.

logo