За один день полицейские в Тульской области поймали 154 "безмасочника"

За один день полицейские в Тульской области поймали 154 "безмасочника"

Особое внимание уделялось районам, пограничным с Московской областью

13:20 | 07.11.2021

2021-11-07T13:20:43+03:00

Во время нерабочих дней полиция Тульской области ежедневно проводит рейды по выявлению «коронавирусных» нарушений.

В частности, правоохранители проверяют соблюдение требований, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией. Кроме того, сотрудники УМВД проводят профилактические мероприятия по информированию граждан о необходимости соблюдения ограничительных мер, введённых на территории региона Указом Губернатора -  напоминают жителям региона о важности соблюдения требований и рекомендаций по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Так, 6 ноября на территории региона полицейскими за отсутствие средств индивидуальной защиты было составлено 154 административных протокола по ст.20.6.1 КоАП РФ, из них на объектах розничной торговли - 96, на остановках - 20, в зданиях и иных объектах – 29, на общественном транспорте – 8, в медицинских организациях - 1. В Белёве стражи порядка обнаружили, что предприятие общепита обслуживало посетителя без QR-кода. На нарушителя также составлен административный протокол.

При этом на «каникулах» особое внимание уделено районам, пограничным с Московской областью, в частности, Заокскому.

Помимо этого, полиция проводит проверку по факту обнаружения поддельных сертификатов. Об этом вчера сообщал «Первый Тульский».

logo