В Туле подвели итоги передвижной выставки "Война. Герои и подвиги"

В Туле подвели итоги передвижной выставки "Война. Герои и подвиги"

За две недели мультимедийную интерактивную инсталляцию в атриуме Тульского Кремля посетили более 2000 человек

12:12 | 06.11.2021

2021-11-06T12:12:36+03:00

В Туле подвели итоги передвижной выставки "Война. Герои и подвиги". За 2 недели мультимедийную интерактивную инсталляцию в атриуме Тульского Кремля посетили более 2000 человек. Об этом рассказал зампредседателя российского военно-исторического общества Николай Овсиенко в ходе совместного визита с делегацией областного правительства. Выставка посвящена 80-летию битвы за Москву, поэтому экспозиция содержит и материалы об обороне Тулы, которая сыграла важную роль в защите столицы. Именно поэтому Тула вошла в топ-лист городов, с которых выставка начала своё путешествие по стране. Благодаря современным высоким технологиям, на экспозиции буквально оживают образы героев Великой Отечественной войны.

Зам председателя российского военно-исторического общества отметил, что выставочное пространство Атриума Тульского Кремля помогло организовать мультимедийную инсталляцию на самом высоком уровне. Материал выставки поделили на тематические зоны. Их названия говорят сами за себя. Так, раздел "Битва за Москву" посвящён обороне столицы, а павильон "Весна Победы" погружает зрителя в атмосферу весны 45 года. Зоны "Награждён не был" и "Награда нашла героя" рассказывают о подвигах советских жителей и солдат - как известных, так и безымянных. Разделы "Массовый героизм", "Чудесное спасение" и "О них должен знать каждый" ориентированы на самостоятельное ознакомление.

Общие идеи выставки - краткость, наглядность и интерактивность - рассчитаны прежде всего на молодежь. Поэтому именно здесь при поддержке Общественной палаты Тульской области состоялись встречи тульских студентов и школьников с ветеранами Великой Отечественной войны, а также Уроки Мужества. Выставка в Туле заканчивает работу 7 ноября, после чего отправится в Калугу и Тамбов.

logo