Как отметили День народного единства в Тульской области

Как отметили День народного единства в Тульской области

Большинство мероприятий прошли в онлайн-формате из-за ухудшения эпидобстановки

15:24 | 05.11.2021

2021-11-05T15:24:00+03:00

В Тульской области подвели итоги онлайн-акций, приуроченных ко Дню народного единства. 

Из-за ухудшения эпидситуации большинство мероприятий проходили в онлайн-формате. Так, с 25 октября по 3 ноября в соцсетях проходил конкурс видеороликов "Мы едины". В его рамках участники рассказывали о культуре и традициях представителей различных национальностей, проживающих на территории Тульской области. Также, в рамках этнографической викторины "Знаю свою страну". Около 1500 пользователей соцсетей ответили на вопросы об истории и культуре народов России.

Маленькие туляки приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Ребятам предложили придумать эмблему Дня народного единства. Победители всех акций получат смартфоны и фитнес-трекеры. 

В преддверии Дня народного единства на стенах Тульского кремля появилась праздничная световая проекция. Ранее об этом уже сообщал телеканал "Первый Тульский". Похожие проекции появились в Новомосковске, Донском и Узловой.

Кроме того, до 7 ноября все желающие смогут принять участие в Международной просветительской акции "Большой этнографический диктант". Подробнее об этом здесь

logo