Когда завершится реконструкция самых крупных мостов в Туле

Когда завершится реконструкция самых крупных мостов в Туле

В настоящее время работы на объектах идут по графику

14:33 | 02.11.2021

2021-11-02T14:33:11+03:00

Реконструкция самых крупных тульских мостов идёт по графику. Об этом 2 ноября в ходе выездного рабочего совещания рассказал начальник городского управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев.

Так, на Демидовском мосту уже начали демонтаж дорожного полотна. Это нужно, чтобы освободить опорные балки, которые заменят на новые. После этого на мосту уложат новый асфальт и перейдут к ремонту другого участка, который сейчас закрыт для движения. Реконструкцию планируют закончить в ноябре следующего года.

Что касается самого крупного путепровода - Московского, то здесь заканчиваются подготовительные работы по монтажу металлоконструкций, которые на время работ примут на себя вес проезжей части моста. После этого старые аварийные балки можно будет демонтировать и заменить на новые. За счёт такой схемы во время ремонта на мосту удаётся сохранить автомобильное движение.

На Баташëвском мосту транспорт пустят по временной переправе, которую должны смонтировать к середине декабря. После этого мост разберут и фактически выстроят заново. Сдать его планируют в конце следующего года.

Напомним, масштабный ремонт главных тульских путепроводов начали по инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. На эти цели регион получит из федерального бюджета около 2 миллиардов рублей.

logo